本處水質檢驗藥品及實驗用品-單價採購
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「本處水質檢驗藥品及實驗用品-單價採購」已於 2018/01/03 決標,決標金額 413,228 元(約 41 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/04 |
| 決標日期 | 2018/01/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | LS106-02-32041101-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 735,000 元 |
| 總決標金額 | 413,228 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 413,228 元 |
| 文欣維有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 釩泰研究創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/11 公開招標公告
- 2018/01/04 決標公告 413,228 元