台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年2區檢驗藥品及實驗用品-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年2區檢驗藥品及實驗用品-單價採購」已於 2026/01/13 決標,決標金額 379,985 元(約 38 萬),得標廠商為文欣維有限公司。

決標結果
得標廠商文欣維有限公司
決標金額379,985 元(約 38 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號LS-15-02-32041101-01
預算金額
底價金額555,600 元
總決標金額379,985 元(約 38 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文欣維有限公司公司資料↗ 得標 379,985 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/14 決標公告 379,985 元