台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年2區檢驗藥品及實驗用品-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「112年2區檢驗藥品及實驗用品-單價採購」已於 2023/03/21 決標,決標金額 308,858 元(約 31 萬),得標廠商為文欣維有限公司。

決標結果
得標廠商文欣維有限公司
決標金額308,858 元(約 31 萬)
決標日期2023/03/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/14
決標日期2023/03/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號LS-12-02-32041101-02
預算金額
底價金額441,000 元
總決標金額308,858 元(約 31 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文欣維有限公司公司資料↗ 得標 308,858 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/03/02 無法決標公告
  4. 2023/04/14 決標公告 308,858 元