台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二區管理處地上式消防栓支距量測委外作業

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「第二區管理處地上式消防栓支距量測委外作業」已於 2019/04/16 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為擎雲科技企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商擎雲科技企業股份有限公司
決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
決標日期2019/04/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/22
決標日期2019/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號GIS-08-27093201-01
預算金額
底價金額1,990,000 元
總決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
擎雲科技企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,620,000 元
英宇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鼎堅航太股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/01 公開招標公告
  2. 2019/04/22 決標公告 1,620,000 元