台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年中壢等水壓水量管理設備維護更新增設

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115-116年中壢等水壓水量管理設備維護更新增設」已於 2026/05/05 決標,決標金額 33,390,000 元(約 3,339 萬),得標廠商為鴻準水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻準水資源有限公司
決標金額33,390,000 元(約 3,339 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號DC-15-0201-04
預算金額
底價金額33,390,000 元
總決標金額33,390,000 元(約 3,339 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻準水資源有限公司公司資料↗ 得標 33,390,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開招標公告
  2. 2026/04/30 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/15 決標公告 33,390,000 元