台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年桃園五福加壓站等管網設備增設

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年桃園五福加壓站等管網設備增設」已於 2025/12/04 決標,決標金額 22,923,000 元(約 2,292 萬),得標廠商為鴻準水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻準水資源有限公司
決標金額22,923,000 元(約 2,292 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號DC-14-0201-07
預算金額
底價金額
總決標金額22,923,000 元(約 2,292 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻準水資源有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/09 決標公告 22,923,000 元