台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年二區中壢普仁信義等小區建置封閉改善工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115-117年二區中壢普仁信義等小區建置封閉改善工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 47,953,530 元(約 4,795 萬),得標廠商為鴻越水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻越水資源有限公司
決標金額47,953,530 元(約 4,795 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號DC-115-0201-008
預算金額
底價金額47,953,530 元
總決標金額47,953,530 元(約 4,795 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻越水資源有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/07/31 決標公告 47,953,530 元