延性鑄鐵管(K型第三種管)150mm及200mm乙批
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「延性鑄鐵管(K型第三種管)150mm及200mm乙批」已於 2025/11/18 決標,決標金額 34,002,108 元(約 3,400 萬),得標廠商為上展金屬工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 1142B024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,002,108 元(約 3,400 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上展金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/13 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 34,002,108 元