持壓兼減壓閥及拉桿伸縮十字濾管等乙批(大園區)
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「持壓兼減壓閥及拉桿伸縮十字濾管等乙批(大園區)」已於 2025/10/20 決標,決標金額 1,301,160 元(約 130 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 1142B022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,711,500 元 |
| 總決標金額 | 1,301,160 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,301,160 元 |
| 富城企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/03 無法決標公告
- 2025/09/03 公開招標公告
- 2025/10/21 決標公告 1,301,160 元