延性鑄鐵管(K型第三種管)150mm及200mm乙批
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「延性鑄鐵管(K型第三種管)150mm及200mm乙批」已於 2024/12/31 決標,決標金額 39,974,760 元(約 3,997 萬),得標廠商為欣冠鑄造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 1132B034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,526,000 元 |
| 總決標金額 | 39,974,760 元(約 3,997 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣冠鑄造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,974,760 元 |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友騰工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/18 公開招標公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2025/01/02 決標公告 39,974,760 元