110年度10月份第二區管理處供水轄區內委外承攬抄表
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「110年度10月份第二區管理處供水轄區內委外承攬抄表」已於 2021/11/02 決標,決標金額 9,558,280 元(約 956 萬),得標廠商為庶民生活人力資源股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/09 |
| 決標日期 | 2021/11/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 110HC10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,630,850 元 |
| 總決標金額 | 9,558,280 元(約 956 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庶民生活人力資源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,490,800 元 |
| 富鼎金企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,067,480 元 |
| 力嶸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑晟人力企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鉅力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/22 公開招標公告
- 2021/11/09 決標公告 9,558,280 元
- 2022/02/11 拒絕往來廠商名單公告