108年度供水轄區內委外承攬抄表中壢服務所
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「108年度供水轄區內委外承攬抄表中壢服務所」已於 2019/04/09 決標,決標金額 2,487,550 元(約 249 萬),得標廠商為金鉅力企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/03 |
| 決標日期 | 2019/04/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 108HC03-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,107,500 元 |
| 總決標金額 | 2,487,550 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金鉅力企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 364,900 元 |
| 富鼎金企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,122,650 元 |
| 辰德工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑晟人力企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/28 公開招標公告
- 2019/05/03 決標公告 2,487,550 元