彈性座封閘閥乙批
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「彈性座封閘閥乙批」已於 2019/04/30 決標,決標金額 8,914,297 元(約 891 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/06 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 1082B003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,290,000 元 |
| 總決標金額 | 8,914,297 元(約 891 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,914,297 元 |
| 萬禹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/18 公開招標公告
- 2019/02/19 公開招標更正公告
- 2019/03/06 無法決標公告
- 2019/03/06 公開招標公告
- 2019/03/28 無法決標公告
- 2019/04/08 公開招標公告
- 2019/05/06 決標公告 8,914,297 元