台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2026/04/29 決標,決標金額 62,800,000 元(約 6,280 萬),得標廠商為宏鈦工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏鈦工程有限公司
決標金額62,800,000 元(約 6,280 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-15-0201-A4
預算金額
底價金額64,876,894 元
總決標金額62,800,000 元(約 6,280 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 得標 62,800,000 元
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/11/25 公開招標公告
  3. 2025/12/04 公開招標更正公告
  4. 2025/12/11 無法決標公告
  5. 2025/12/11 公開招標公告
  6. 2025/12/19 無法決標公告
  7. 2026/03/26 公開招標公告
  8. 2026/03/30 公開招標更正公告
  9. 2026/04/07 公開招標更正公告
  10. 2026/04/14 公開招標更正公告
  11. 2026/04/24 公開招標公告
  12. 2026/04/24 無法決標公告
  13. 2026/05/04 決標公告 62,800,000 元