115年度中壢服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年度中壢服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2026/07/28 決標,決標金額 49,310,000 元(約 4,931 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 02-15-0201-A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,310,000 元 |
| 總決標金額 | 49,310,000 元(約 4,931 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘記水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/11/28 公開招標更正公告
- 2025/12/04 公開招標更正公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/07 公開招標更正公告
- 2026/04/14 公開招標更正公告
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/04/24 無法決標公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/22 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 49,310,000 元