台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年龍潭給水廠管線工程單價採購-開口契約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年龍潭給水廠管線工程單價採購-開口契約」已於 2025/02/11 決標,決標金額 58,880,000 元(約 5,888 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商銘記水電工程有限公司
決標金額58,880,000 元(約 5,888 萬)
決標日期2025/02/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/02/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-14-0201-A6
預算金額
底價金額59,046,469 元
總決標金額58,880,000 元(約 5,888 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 得標 58,880,000 元
祥智工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
芝銘有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/01/20 公開招標公告
  3. 2025/02/13 決標公告 58,880,000 元