台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度中壢服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度中壢服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2025/03/11 決標,決標金額 63,440,000 元(約 6,344 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商銘記水電工程有限公司
決標金額63,440,000 元(約 6,344 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-14-0201-A2
預算金額
底價金額63,454,284 元
總決標金額63,440,000 元(約 6,344 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 得標 63,440,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/01/20 公開招標公告
  3. 2025/02/13 公開招標公告
  4. 2025/02/13 無法決標公告
  5. 2025/02/26 無法決標公告
  6. 2025/02/26 公開招標公告
  7. 2025/03/13 決標公告 63,440,000 元