台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「111年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2021/11/02 決標,決標金額 32,320,000 元(約 3,232 萬),得標廠商為敏凱工程有限公司。

決標結果
得標廠商敏凱工程有限公司
決標金額32,320,000 元(約 3,232 萬)
決標日期2021/11/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/04
決標日期2021/11/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-11-0201-A5
預算金額
底價金額37,950,000 元
總決標金額32,320,000 元(約 3,232 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏凱工程有限公司公司資料↗ 得標 32,320,000 元
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標
上紘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/20 公開招標公告
  2. 2021/10/26 公開招標更正公告
  3. 2021/11/04 決標公告 32,320,000 元