台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度楊梅服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「111年度楊梅服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2021/11/25 決標,決標金額 37,290,000 元(約 3,729 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額37,290,000 元(約 3,729 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/29
決標日期2021/11/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-11-0201-A4
預算金額
底價金額47,890,000 元
總決標金額37,290,000 元(約 3,729 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 37,290,000 元
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 公開招標公告
  2. 2021/11/29 決標公告 37,290,000 元