110年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「110年度大園服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約」已於 2020/11/10 決標,決標金額 35,970,000 元(約 3,597 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/12 |
| 決標日期 | 2020/11/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | 02-10-0201-A5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,380,000 元 |
| 總決標金額 | 35,970,000 元(約 3,597 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘記水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,970,000 元 |
| 宏鈦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/27 公開招標公告
- 2020/11/12 決標公告 35,970,000 元