台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度大溪服務所管線工程單價採購(含給水廠)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「108年度大溪服務所管線工程單價採購(含給水廠)」已於 2018/11/27 決標,決標金額 28,660,000 元(約 2,866 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商銘記水電工程有限公司
決標金額28,660,000 元(約 2,866 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/29
決標日期2018/11/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-08-0201-A4
預算金額
底價金額34,880,000 元
總決標金額28,660,000 元(約 2,866 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 得標 28,660,000 元
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 公開招標公告
  2. 2018/11/14 公開招標更正公告
  3. 2018/11/29 決標公告 28,660,000 元
  4. 2018/12/04 更正決標公告