台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度桃園服務所管線工程單價採購(含給水廠)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「106年度桃園服務所管線工程單價採購(含給水廠)」已於 2017/02/16 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為揚信工程有限公司。

決標結果
得標廠商揚信工程有限公司
決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
決標日期2017/02/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/21
決標日期2017/02/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號02-06-0201-A1
預算金額
底價金額42,800,000 元
總決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
揚信工程有限公司公司資料↗ 得標 40,000,000 元
廣進工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/19 公開招標公告
  2. 2017/02/10 無法決標公告
  3. 2017/02/10 公開招標公告
  4. 2017/02/21 決標公告 40,000,000 元