台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龜山第二加壓站新設配水池工程水土保持計畫設計及監造作業

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「龜山第二加壓站新設配水池工程水土保持計畫設計及監造作業」已於 2025/05/15 決標,決標金額 1,722,000 元(約 172 萬),得標廠商為振禾工程科技顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商振禾工程科技顧問股份有限公司
決標金額1,722,000 元(約 172 萬)
決標日期2025/05/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/05/15
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號WR-114-0201-0007
預算金額
底價金額
總決標金額1,722,000 元(約 172 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振禾工程科技顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,722,000 元
真善美工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
邦城工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
弘郁工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
銘美工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立洲工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
崧晉工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/20 決標公告 1,722,000 元
  3. 2025/10/08 更正決標公告