台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光復暨浮洲加壓站油槽改善工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「光復暨浮洲加壓站油槽改善工程」已於 2023/08/09 決標,決標金額 5,576,000 元(約 558 萬),得標廠商為博盈機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商博盈機電工程有限公司
決標金額5,576,000 元(約 558 萬)
決標日期2023/08/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/10
決標日期2023/08/09
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號WR-112-1201-0012-3
預算金額
底價金額5,576,000 元
總決標金額5,576,000 元(約 558 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
博盈機電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,576,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/27 公開招標公告
  2. 2023/07/14 無法決標公告
  3. 2023/07/18 公開招標公告
  4. 2023/07/27 無法決標公告
  5. 2023/08/03 公開招標公告
  6. 2023/08/10 決標公告 5,576,000 元
  7. 2025/05/06 更正決標公告