新增東海加壓站機電工程
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「新增東海加壓站機電工程」已於 2022/12/15 決標,決標金額 30,400,000 元(約 3,040 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/16 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WR-111-0101-0041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,342,000 元 |
| 總決標金額 | 30,400,000 元(約 3,040 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,400,000 元 |
| 昇萌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育暘機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/24 公開招標公告
- 2022/11/25 公開招標更正公告
- 2022/12/07 無法決標公告
- 2022/12/07 公開招標公告
- 2022/12/16 決標公告 30,400,000 元