台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平鎮給水廠增設南側變頻機組工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「平鎮給水廠增設南側變頻機組工程」已於 2021/07/20 決標,決標金額 21,710,000 元(約 2,171 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商政東水電工程有限公司
決標金額21,710,000 元(約 2,171 萬)
決標日期2021/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/17
決標日期2021/07/20
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號WR-10-0201-30
預算金額
底價金額28,400,000 元
總決標金額21,710,000 元(約 2,171 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標 21,710,000 元
大桂環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/21 公開招標公告
  2. 2021/06/29 公開招標更正公告
  3. 2021/07/05 公開招標更正公告
  4. 2021/07/09 無法決標公告
  5. 2021/07/09 公開招標公告
  6. 2021/08/17 決標公告 21,710,000 元
  7. 2022/01/22 更正決標公告