「香山牛埔南路及中華路四段451巷口送水管工程(續)」(第二次變更設計新增項目議價暨變更後超契約範圍)
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「「香山牛埔南路及中華路四段451巷口送水管工程(續)」(第二次變更設計新增項目議價暨變更後超契約範圍)」已於 2021/04/08 決標,決標金額 450,000 元(約 45 萬),得標廠商為辰鋒工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/22 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WR-08-0301-51-B |
| 預算金額 | 489,014 元(約 49 萬) |
| 底價金額 | 465,000 元 |
| 總決標金額 | 450,000 元(約 45 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰鋒工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 405,000 元 |
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |