台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃林鐵路-大坑溪、南崁溪水管橋工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「桃林鐵路-大坑溪、南崁溪水管橋工程」已於 2017/04/26 決標,決標金額 20,700,000 元(約 2,070 萬),得標廠商為億立營造有限公司。

決標結果
得標廠商億立營造有限公司
決標金額20,700,000 元(約 2,070 萬)
決標日期2017/04/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/04/26
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號WR-06-0201-13
預算金額
底價金額23,270,000 元
總決標金額20,700,000 元(約 2,070 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億立營造有限公司公司資料↗ 得標 20,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/27 公開招標公告
  2. 2017/03/30 公開招標更正公告
  3. 2017/04/10 公開招標更正公告
  4. 2017/04/21 無法決標公告
  5. 2017/04/21 公開招標公告
  6. 2017/05/09 決標公告 20,700,000 元