台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塭仔圳重劃2區10M-39-1(含營盤橋)等管線工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「塭仔圳重劃2區10M-39-1(含營盤橋)等管線工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 59,440,000 元(約 5,944 萬),得標廠商為洧鑫水資源有限公司。

決標結果
得標廠商洧鑫水資源有限公司
決標金額59,440,000 元(約 5,944 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/08
決標日期2025/10/01
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號WQ-114-1201-0010-1
預算金額
底價金額66,737,489 元
總決標金額59,440,000 元(約 5,944 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洧鑫水資源有限公司公司資料↗ 得標 59,440,000 元
順盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/18 無法決標公告
  3. 2025/09/23 公開招標公告
  4. 2025/10/08 決標公告 59,440,000 元