塭仔圳重劃1-2區6-1-20M等管線工程
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「塭仔圳重劃1-2區6-1-20M等管線工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 56,900,000 元(約 5,690 萬),得標廠商為順盛工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/30 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WQ-114-1201-0008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,253,454 元 |
| 總決標金額 | 56,900,000 元(約 5,690 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順盛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 56,900,000 元 |
| 祥皓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洧鑫水資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/12 無法決標公告
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/09/30 決標公告 56,900,000 元