寶山淨水場四期擴建及一期設備改善工程規劃
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「寶山淨水場四期擴建及一期設備改善工程規劃」已於 2024/02/06 決標,決標金額 8,900,000 元(約 890 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/17 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WB-112-0301-0001-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,150,000 元 |
| 總決標金額 | 8,900,000 元(約 890 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,900,000 元 |
| 丰元國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/12/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/02/17 決標公告 8,900,000 元