貢寮、員山及關西淨水場增設伏流水設施之可行性委託技術服務
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「貢寮、員山及關西淨水場增設伏流水設施之可行性委託技術服務」已於 2021/12/21 決標,決標金額 7,311,000 元(約 731 萬),得標廠商為傑美工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WB-10-01PY-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,311,000 元 |
| 總決標金額 | 7,311,000 元(約 731 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傑美工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,311,000 元 |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/01/04 決標公告 7,311,000 元
- 2022/06/01 更正決標公告
- 2022/06/17 更正決標公告