台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃竹管線水源南送新竹市區機電工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「桃竹管線水源南送新竹市區機電工程」已於 2022/09/12 決標,決標金額 29,100,000 元(約 2,910 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商政東水電工程有限公司
決標金額29,100,000 元(約 2,910 萬)
決標日期2022/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/13
決標日期2022/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號TH-11-301-02
預算金額
底價金額37,362,000 元
總決標金額29,100,000 元(約 2,910 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標 29,100,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/19 公開招標公告
  2. 2022/08/23 公開招標更正公告
  3. 2022/08/31 無法決標公告
  4. 2022/09/01 公開招標公告
  5. 2022/09/13 決標公告 29,100,000 元