桃竹管線水源南送新竹市區工程委託植栽及整地排水工程設計作業
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「桃竹管線水源南送新竹市區工程委託植栽及整地排水工程設計作業」已於 2021/09/23 決標,決標金額 740,000 元(約 74 萬),得標廠商為盛禹工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/01 |
| 決標日期 | 2021/09/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | TH-10-0301-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 911,100 元 |
| 總決標金額 | 740,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛禹工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 740,000 元 |
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/11/01 決標公告 740,000 元