台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園–新竹備援管線工程(二)–2(續)

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「桃園–新竹備援管線工程(二)–2(續)」已於 2020/06/04 決標,決標金額 58,450,000 元(約 5,845 萬),得標廠商為宥穎工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥穎工程有限公司
決標金額58,450,000 元(約 5,845 萬)
決標日期2020/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/08
決標日期2020/06/04
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號TH-09-0201-01
預算金額
底價金額58,964,250 元
總決標金額58,450,000 元(約 5,845 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宥穎工程有限公司公司資料↗ 得標 58,450,000 元
珉聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/04/27 公開招標公告
  3. 2020/05/13 無法決標公告
  4. 2020/05/14 公開招標公告
  5. 2020/05/26 無法決標公告
  6. 2020/05/27 公開招標公告
  7. 2020/06/08 決標公告 58,450,000 元