泰山捷運公園加壓站配水池管線銜接工程
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「泰山捷運公園加壓站配水池管線銜接工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 27,460,000 元(約 2,746 萬),得標廠商為全道位有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | SL11512010003-SI11512010002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,460,000 元 |
| 總決標金額 | 27,460,000 元(約 2,746 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全道位有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,460,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 27,460,000 元