台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

時光公園加壓站配水池工程委託公園設施、整地排水工程設計及用地多目標使用申請作業

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「時光公園加壓站配水池工程委託公園設施、整地排水工程設計及用地多目標使用申請作業」已於 2025/04/17 決標,決標金額 1,179,000 元(約 118 萬),得標廠商為洋億工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商洋億工程顧問有限公司
決標金額1,179,000 元(約 118 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/17
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號SL11412010001-SI11412010001
預算金額
底價金額1,805,000 元
總決標金額1,179,000 元(約 118 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洋億工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,179,000 元
許志豪建築師事務所公司資料↗ 未得標
張峯維建築師事務所公司資料↗ 未得標
輝隆工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
植觀景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開招標公告
  2. 2025/04/21 決標公告 1,179,000 元