板橋區南雅南路既有管線探管及探挖工程
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「板橋區南雅南路既有管線探管及探挖工程」已於 2020/09/03 決標,決標金額 7,837,366 元(約 784 萬),得標廠商為台灣健康營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/16 |
| 決標日期 | 2020/09/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | RB-09-1201-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,881,000 元 |
| 總決標金額 | 7,837,366 元(約 784 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣健康營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣標達工程檢測有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,116,089 元 |
| 聚晟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/13 公開招標公告
- 2020/08/26 無法決標公告
- 2020/08/26 公開招標公告
- 2020/09/16 決標公告 7,837,366 元