台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水加壓站10,000噸配水池機電工程(第二次變更設計)

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「清水加壓站10,000噸配水池機電工程(第二次變更設計)」已於 2017/06/05 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為永彰機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商永彰機電股份有限公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2017/06/05
預算金額1,714,004 元(約 171 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/19
決標日期2017/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號PR-01-1201-03-B
預算金額1,714,004 元(約 171 萬)
底價金額
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永彰機電股份有限公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→