台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳系統送龜山林口複線工程-管(三-1)

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「大湳系統送龜山林口複線工程-管(三-1)」已於 2022/11/09 決標,決標金額 24,900,000 元(約 2,490 萬),得標廠商為敬沅企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商敬沅企業股份有限公司
決標金額24,900,000 元(約 2,490 萬)
決標日期2022/11/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/10
決標日期2022/11/09
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號BU-111-0201-0001-01
預算金額
底價金額25,046,000 元
總決標金額24,900,000 元(約 2,490 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 24,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/18 公開招標公告
  2. 2022/11/01 無法決標公告
  3. 2022/11/04 公開招標公告
  4. 2022/11/10 決標公告 24,900,000 元
  5. 2022/11/21 更正決標公告
  6. 2024/03/13 更正決標公告
  7. 2024/03/20 更正決標公告