台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市安樂區台北大鎮老舊社區供水改善管線工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「基隆市安樂區台北大鎮老舊社區供水改善管線工程」已於 2024/01/16 決標,決標金額 12,160,000 元(約 1,216 萬),得標廠商為祥昌水管工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥昌水管工程股份有限公司
決標金額12,160,000 元(約 1,216 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/17
決標日期2024/01/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WS-113-0101-0001
預算金額
底價金額14,573,400 元
總決標金額12,160,000 元(約 1,216 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 得標 12,160,000 元
箴澤工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠勝工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/02 公開招標公告
  2. 2024/01/17 決標公告 12,160,000 元