台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東方伯爵等10高地社區供水管線改善工程(土建及機電)

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「東方伯爵等10高地社區供水管線改善工程(土建及機電)」已於 2023/10/31 決標,決標金額 42,168,000 元(約 4,217 萬),得標廠商為臺順營造有限公司。

決標結果
得標廠商臺順營造有限公司
決標金額42,168,000 元(約 4,217 萬)
決標日期2023/10/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/01
決標日期2023/10/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WS-112-0101-0006
預算金額
底價金額44,827,400 元
總決標金額42,168,000 元(約 4,217 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺順營造有限公司公司資料↗ 得標 10,542,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 公開招標公告
  2. 2023/10/26 無法決標公告
  3. 2023/10/26 公開招標公告
  4. 2023/11/01 決標公告 42,168,000 元