台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪林淨水場加藥設施自動控制系統建置暨平溪淨水場傾斜管工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「坪林淨水場加藥設施自動控制系統建置暨平溪淨水場傾斜管工程」已於 2025/04/16 決標,決標金額 6,795,000 元(約 680 萬),得標廠商為吉陞系統科技有限公司。

決標結果
得標廠商吉陞系統科技有限公司
決標金額6,795,000 元(約 680 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-114-0104-0004
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額6,795,000 元(約 680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉陞系統科技有限公司公司資料↗ 得標 6,795,000 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
逸瑋科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開招標公告
  2. 2025/04/14 公開招標更正公告
  3. 2025/04/17 決標公告 6,795,000 元