台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六堵加壓站節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「六堵加壓站節能績效保證專案」已於 2025/11/12 決標,決標金額 20,674,500 元(約 2,067 萬),得標廠商為聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)
決標金額20,674,500 元(約 2,067 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/13
決標日期2025/11/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-114-0101-0029
預算金額
底價金額
總決標金額20,674,500 元(約 2,067 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 得標
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/07/22 公開招標公告
  3. 2025/08/19 無法決標公告
  4. 2025/09/12 公開招標公告
  5. 2025/09/30 公開招標更正公告
  6. 2025/10/16 無法決標公告
  7. 2025/10/16 公開招標公告
  8. 2025/11/13 決標公告 20,674,500 元