台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮淨水場節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮淨水場節能績效保證專案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 11,071,756 元(約 1,107 萬),得標廠商為詩碼特科技有限公司。

決標結果
得標廠商詩碼特科技有限公司
決標金額11,071,756 元(約 1,107 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-114-0101-0028
預算金額
底價金額15,720,000 元
總決標金額11,071,756 元(約 1,107 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詩碼特科技有限公司公司資料↗ 得標 11,071,756 元
進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/07/21 公開招標公告
  3. 2025/08/04 無法決標公告
  4. 2025/08/11 公開招標公告
  5. 2025/08/25 無法決標公告
  6. 2025/08/25 公開招標公告
  7. 2025/10/09 決標公告 11,071,756 元