台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新山淨水場2號高速膠凝膠沉池汰換工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「新山淨水場2號高速膠凝膠沉池汰換工程」已於 2024/02/06 決標,決標金額 16,220,000 元(約 1,622 萬),得標廠商為今專企業有限公司。

決標結果
得標廠商今專企業有限公司
決標金額16,220,000 元(約 1,622 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/07
決標日期2024/02/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-112-0101-0011
預算金額
底價金額25,007,800 元
總決標金額16,220,000 元(約 1,622 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今專企業有限公司公司資料↗ 得標 16,220,000 元
大桂環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
育暘機械有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/04 公開招標公告
  2. 2024/02/07 決標公告 16,220,000 元