台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮淨水場沉澱池溢流渠道暨快濾池表洗設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮淨水場沉澱池溢流渠道暨快濾池表洗設備更新工程」已於 2021/10/19 決標,決標金額 1,090,000 元(約 109 萬),得標廠商為湯晟興業有限公司。

決標結果
得標廠商湯晟興業有限公司
決標金額1,090,000 元(約 109 萬)
決標日期2021/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/20
決標日期2021/10/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-10-0101-52
預算金額
底價金額1,312,000 元
總決標金額1,090,000 元(約 109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湯晟興業有限公司公司資料↗ 得標 1,090,000 元
鎮金環水工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗華實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/30 公開招標公告
  2. 2021/10/14 無法決標公告
  3. 2021/10/14 公開招標公告
  4. 2021/10/20 決標公告 1,090,000 元