貢寮系統變頻增設暨監控整合工程
台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「貢寮系統變頻增設暨監控整合工程」已於 2021/03/10 決標,決標金額 2,588,000 元(約 259 萬),得標廠商為原億科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第一區管理處 |
| 標案編號 | WR-10-0101-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,845,000 元 |
| 總決標金額 | 2,588,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原億科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,588,000 元 |
| 良企機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉陞系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金豐工業儀錶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/05 無法決標公告
- 2021/03/05 公開招標公告
- 2021/03/31 決標公告 2,588,000 元