台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪林區水德里大湖尾加壓供水工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「坪林區水德里大湖尾加壓供水工程」已於 2020/05/05 決標,決標金額 6,780,000 元(約 678 萬),得標廠商為原億科技有限公司。

決標結果
得標廠商原億科技有限公司
決標金額6,780,000 元(約 678 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/19
決標日期2020/05/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-09-0104-04
預算金額
底價金額7,445,000 元
總決標金額6,780,000 元(約 678 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原億科技有限公司公司資料↗ 得標 6,780,000 元
逸瑋科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/23 公開招標公告
  2. 2020/05/19 決標公告 6,780,000 元