台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六堵及大華加壓站監控設備汰換及整合工程

台灣自來水股份有限公司第一區管理處辦理「六堵及大華加壓站監控設備汰換及整合工程」已於 2020/11/11 決標,決標金額 3,030,000 元(約 303 萬),得標廠商為原億科技有限公司。

決標結果
得標廠商原億科技有限公司
決標金額3,030,000 元(約 303 萬)
決標日期2020/11/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/20
決標日期2020/11/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第一區管理處
標案編號WR-09-0101-67
預算金額
底價金額3,602,000 元
總決標金額3,030,000 元(約 303 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原億科技有限公司公司資料↗ 得標 3,030,000 元
名碩企業有限公司公司資料↗ 未得標
互信科技有限公司公司資料↗ 未得標
備晟有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 公開招標公告
  2. 2020/11/20 決標公告 3,030,000 元
  3. 2020/12/23 更正決標公告